Термобелье – как все начиналось

Одежда может не только стильной и удобой, но и полезной. Такую одежду создали французские дизайнеры, она помогает регулировать теммпературу тела, когда это необходимо. В жаркую погоду сохранит прохладу, а в сильный мороз не даст потерять тепло.

 

Термобелье – за несколько лет своего существования оно стало неотъемлемой частью гардероба для любителей зимних видов спорта и людей проживающих в странах с суровым климатом, а качественное производство трикотажной одежды, которое готов предложить торговый дом «Елена», поможет Вам приобрести любую трикотажную одежду. Комплект термобелья состоит из брюк, кофты и носков. Создана эта одежа так, что она прилегает к телу.

Материал очень мягкие и приятный, практически не ощущается на теле. Благодаря своей легкости термобелье получило свою популярность и в обыденной современной жизни, им можно заменить плотный свитер или объемный кардиган.


Первое термобелье в виде панталон было создано во Франции, они носились под юбками и согревали женщин. На вид этот странный предмет одежды носил тоже значение, что и современное термобелье.

 

Первые комплекты термобелья поступили в продажу в 70-х, оно было не таким удобным и комфортным, как сегодня, потому что изготавливали его из шерсти. Оно сохраняло тепло, но способствовало сильному потоотделению, что приводило к дискомфорту.


Благодаря новым технологиям современное термобелье не позволяет организму охладится и предотвращает потоотделения. Сегодня его изготавливают из синтетических волокон: акрила, полиэстера и эластана. Меньшую часть в составе занимают натуральные ткани шерсть и хлопок, они позволяют телу свободно дышать.