Папа Римский выступил

Папа Римский провел выступление перед народом на тему культа денег. Согласно его идеям, жизнь сейчас полностью погрязла в разврате купюр, а социальный строй сейчас вертится вокруг гнёта бедных над богатыми. В обществе забывается духовное назначение человека. Люди уже считают нормой возможность купить и продать что угодно, даже самих себя.


Данные идеи также обсуждались с дипломатами, прибывшими в Ватикан. Как сказано в Библии, что человеку не дано служить и Богу и Сатане, так и невозможна жизнь ради денег и ради души.

Теперь люди полностью зависимы от денег, а не наоборот.Его обращение было также направлено к молодым людям. Сейчас люди перестают радоваться жизненным мелочам.

В их головах постоянно кружатся идеи, как заработать как можно больше. Охота за деньгами превратилась в сущий ад. Люди настолько боятся потерять свое материальное благосостояние, что готовы идти на любую работу и не гнушаются любыми методами. Это приводит к зависти, злобе и ненависти.


По словам Папы, людьми должны руководить высшие мотивы, такие как любовь, вера и надежда. Тем не менее, он видит проблему не только в людях. По его мнению, общество само создает культ денег, как когда-то создали Золотого тельца. А власть всячески потворствует обществу потребителей, позволяя коммерческим корпорациям диктовать свою волю.


В любом случае, Папа Франциск не ищет виноватых. Его обращение было направлено к людям, чтобы они изменились. Когда человек перестанет искать оправдание, только тогда он победит дьявола.

Род вашей деятельности связан с трубопроводом? Тогда вам будет интересно узнать, что опора трубопровода называется скользящей, т.к. труба на такой опоре может свободно перемещаться вдоль оси опоры под воздействием температурных деформаций. Использование графитовой смазки может значительно снизить коэффициент трения до 0,2. Подробнее по этому вопросу расскажет портал shmze.ru.