Спальня по фэн-шуй

Фэншуй – это необычная и чрезвычайно сложная наука, на изучение которой многие люди тратят долгие годы. За один раз нельзя описать все правила и законы фэн-шуй, однако, мы можем дать вам универсальные рекомендации.

Согласно фэн-шуй спальня должна быть отдельной комнатой. Если нет такой возможности, то кровать должна быть отделена от остального пространства спомощью ширмы или шторы. Спальня должна находиться в дальней части квартиры. Для создания дизайна спальни можно обратиться к профессионалам. Так, если вы прочитаете Аскона отзывы, вы врятли останетесь равнодушны к профессионализму данной компании.

За окнами не должно быть дорог, неоновых огней, и плохих объектов типа больниц и пр. На Западе огромное внимание уделяется окружению новых домов. В России же очень много домов, которые окнами выходят на оживленную дорогу. Если с видом за окном вам все же не повезло, то обязательно нужно использовать мультикамерные стеклопакеты, плотные гардины и сплит-системы.


В спальне обязательно должна быть кровать, диван-раскладушки. На кровати и матрасе экономить не стоит. Под кроватью должно быть пусто. На крайний случай там можно разместить ящики для белья.


Над кроватью не должно быть люстр, светильников и перепадов потолока. На кровать не должны быть направлены углы мебели.Направление и место кровати расценивается специалистом фэн-шуй отдельно. Но важно знать, что кровать не должна располагаться ногами к дверному проему и изголовьем к окну.


В спальне не должно быть зеркал, точнее тех, которые вы можете увидеть сидя или лежа. Специалисты считают, что зеркала несут плохой сон и соглядатаев в вашу жизнь.