Грузинская семья подает в суд на Turkish Airlines за "утерю тела" скончавшегося родственника

Турецкая авиакомпания «Turkish Airlines» оказалась в центре скандала: семья из Грузии готовит на нее иск, с требованием возместить моральный ущерб за временную утерю тела родственника, Малхаза Нонидзе, внезапно скончавшегося в Санкт-Петербурге.

 

Сколько себя помните беспокоит аллрегия? Вы опустили руки и перестали с ней бороться. Абсолютно зря! Портал www.medisvit.com поделится верным выходом из создавшегося положения. Боротитесь за свое здоровье и будьте счастливы!


По информации родственников умершего, его тело было перевезено в Стамбул, а оттуда отправлено в Сеул, вместо Тбилиси.Грузинское Министерство иностранных дел уже осветило этот скандал. По его заявлению в связи с ошибкой сотрудников «Turkish Airlines», тело умершего грузина транспортировано в Южную Корею другим рейсом.


В самой авиакомпании дают опровержение этой информации. Ее пресс-служба утверждает, что тело Малхаза Нонидзе все это время находилось в Стамбуле. И, пусть и с задержкой, но было привезено в Грузию в прошедшее воскресенье.


В результате вмешательства в конфликт Министерства иностранных дел Грузии, авиакомпания извинилась перед родственниками Нонидзе. Ее сотрудники заявили, что в связи с большим потоком пассажиров, иногда происходит утеря багажа.


В заявлении, сделанном для прессы, мать Нонидзе сообщила, что родственники умершего ждали доставки тела четыре дня, все это время представители авиакомпании отделывались отговорками. Хотя по итогу тело доставили. Родственников интересует, что же стало действительной причиной задержки транспортировки тела.


Родственники Нонидзе выражают благодарность журналистам, оказавшим помощь в установлении места нахождения тела, и грузинскому МИД, оплатившему расходы по транспортировке.