Кожаная мебель

Уютные кресла и диваны дают нам возможность расслабиться в течение и после рабочего дня. Со временем любимые кресла и диван становятся чем-то родным, символизирующим уют домашнего очага.

Для того, чтобы мебель дарила нам уют как можно дольше, нужно грамотно подходить к ее выбору. Можно отправиться в мебельный тур в Китай. Для этого нужно руководствоваться некоторыми критериями отбора. Мебель должна быть комфортной, практичной, безопасной для здоровья и износостойкой. Но какая мебель соответствует этим критериям?


Кожаная мебель смогла вобрать в себя все необходимые нам качества. Прежде всего, кожа является продуктом животного происхождения. Но это вовсе не значит, что она не прошла обработку. Прежде чем стать обивкой дивана или кресла, она подверглась процедуре дубления, что сделало ее очень прочной.

Если раньше для этого использовались различные соединения хрома, то сегодня, для соблюдения экологической безопасности производители применяют различные растительные экстракты и растворы, которые не способны нанести вред человеку.

Кожа получается нетоксичной, но ничем не уступает образцам, полученным с использованием соединений хрома. Окраска кожи также происходит с использованием специальных технологий, позволяющий не полностью окрашивать материал, а проникать непосредственно в поры кожи, сохранят естественный рисунок.Кожаная мебель отличается высокой практичностью. За счет обработки специальными составами она становится менее маркой.