Завод по переработке фруктов

Чем выгоден в Волковыском районе завод по переработке фруктов, овощей и ягод? Задаваясь этим вопросом, получаем однозначный ответ, абсолютно всем. Только лишь на протяжении текущего года по планам в экономику района инвестировать порядка 8 миллионов евро иностранных инвестиций.

 

Проект завода ИООО «БелОБСТ» является одним из крупнейших в Гродненской области, поэтому в общей перспективе увеличение инвестирования от 20 до 100 миллионов евро.


В целом же, сама разработка сметной документации уже завершена, подписан договор на доставку оборудования. Строительством будут заниматься сотрудники ОАО «ПМК № 143». Монтаж и установка оборудования планируется не сентябрь, а сдача завода в эксплуатацию на ноябрь.


Мощность данного завода будет настолько велика, что у него будет возможность обеспечивать фруктовыми йогуртовыми наполнителями всю отрасль переработки молока в Белоруссии. Также в планы входит предоставление своей продукции на рынках Прибалтики и Единого экономического пространства.


ИООО «БелОБСТ» в следующем году на просторах Волковысского района планирует обрабатывать целые плантации клубники, вишни, малины, а также в планах у инвесторов заниматься переработкой яблок.


Но и на этом идеи относительно «переработчика» всех овощей и фруктов Белоруссии не заканчиваются, представители фирм-учредителей выносят все новые и новые идеи, как же еще увеличить масштабы производства. Тем более что местная власть в этом вопросе оказывает поддержку.

 

Мечтаете о крепком и спокойном сне? Отличные и к тому же дешевые матрасы для всей семьи, которые подарят Вам здоровый сон, Вы сможете найти в нашем Интернет-магазине.