Отделка фасадов алюминиевыми композитными панелями

На рынке строительных материалов с завидной регулярностью появляются новые продукты. Одной из таких новинок явилось появление в 2013 году композитных алюминиевых панелей, используемых при выполнении отделочных и утеплительных работ.

Панель представляет собой композит из двух слоев алюминия, толщиной до пяти миллиметров, между которыми проложен слой монолитного полиэтилена. Конструкция покрыта грунтовкой и защитной пленкой. Выпускаются панели в двух вариантах: горючие и пожаробезопасные.

Что же положительного есть в применении таких панелей?


1. Панели придают фасаду здания красивый внешний вид.
2. Конструкция позволяет выдерживать довольно большие нагрузки, также советуем Вам козырек над входом заказать на сайте нашей компании.
3. Срок эксплуатации панелей, составляет двадцать пять лет. С учетом свойств алюминия панели сохранят первоначальный внешний вид все время использования.
4. Показатели параметров тепло и звукоизоляции у панелей гораздо лучше, чем у других материалов.

Немаловажным преимуществом композитных алюминиевых панелей является простота обработки и монтажа во время проведения фасадных работ. Панели легко распиливаются дисковой пилой или режутся ножницами по металлу. Монтаж панелей производится на такой же каркас, как и для обшивки стен гипсокартонном.

 

В полости обрешетки укладывают любой утеплитель, что ведет к сохранению тепла внутри здания и к предотвращению подогрева уличного пространства. Крепятся панели к каркасу саморезами или заклепками, стыки между панелями герметизируются с помощью полиэтиленового шнура и специального приспособления.

Таким образом, применение алюминиевых композитных панелей приведет к превращению стен здания в ровные, хорошо утепленные и красивые поверхности.