Погода в Одессе

Большинство заболеваний человека происходит в настоящее время из-за того, что происходят изменения в природе вследствие процессов, происходящих в окружающей среде. Человек, таким образом, отстает от адаптации и приспособления к новым условиям природы, вот и появляется огромное число заболеваний.

Из-за своего географического положения принято считать, что Одесса и Одесская область находятся в зоне, которая имеет относительно благоприятные климатические условия. Хотя сейчас здесь стоит дождливая погода.Благодаря этому будет актуальна информация о ее биоклиматических ресурсах, зная которые, мы сможем также сделать и экономическую оценку роли погодных условий.

Следует помнить, что погода представляет собой физическое состояние атмосферы, которое возникает благодаря радиации солнца, а также процессов циркуляции, которые происходят в атмосфере, а также на поверхности земли. Погоду следует рассматривать как целостное образование природы, которое характеризуется комплексом процессов взаимосвязанных между собой.

Учеными в основу исследований положены результаты наблюдений данного региона
и состояния атмосферных явлений происходящих в Одессе и области. Все эти показатели и легли в основу биоклиматического показателя погодных условий региона. На природу региона также влияет и ландшафт, который притягивает к себе солнечные лучи, что делает температурный режим намного выше, чем в соседних областях.