Призрак оперы

Воодушевившись успехом своей последней картины «Внутри Льюиса Дэвиса», которая была посвящена тяготам жизни фолк-музыканта в Нью-Йорке шестидесятых, братья Коэн решили снять новую картину, связанную с музыкой.


После представления «Льюина Дэвиса», которое состоялось на кинофестивале в Теллуриде, братья рассказали о своей любви к жанру мюзикла и намекнули на то, что начали работать над сценарием к новому фильму, который станет еще более музыкальным, чем то, что они делали ранее. Изготовление театральных декораций к фильму уже сейчас идет полным ходом.


Джоэл осторожно заявил, что ни на данный момент осторожно работают над кое-чем, но предостерег поклонников от преждевременного ожидания. По его словам, он не может заявлять о подобных вещах, когда только начинает работать над ними, потому что порой написанное может просто отправиться в стол, а люди будут еще на протяжении двадцати лет интересоваться, как продвигаются дела с фильмом.

Но сейчас братья над кое-чем работают. И в этом главная роль отводится оперному певцу.Подробности будущей картины пока не известны, но учитывают отличную музыкальную эрудицию создателей, можно смело предположить, что особых проблем у них не должно будет возникнуть.

Да и с представителями оперной сцены Коэны знакомы не понаслышке. Дело в том что романс на идише в исполнении Сидора Беларского стал одним из осевых моментов в ленте 2009 года «Серьёзный человек». Правда, на данный момент не известно, какими произведениями в настоящее время вдохновляются люди.