Экономная хозяюшка

Многие хозяйки сетуют, что слишком много средств расходуют на еду. Но тут возникает закономерный вопрос, если экономить на продуктах, придется тогда принести в жертву их качество. Но на самом деле выигрыш будет бесспорно со всех сторон.


- Если вы пользуетесь молоком длительного хранения, приобретите обычное молоко. Йогурт можно заменить кефиром, сахаром и фруктами.
- Баночные паштеты содержат консерванты, ароматизаторы и всякие добавки. Лучше купить свежий продукт и приготовить паштет самостоятельно.


- Упаковку с нарезанной селедкой лучше заменить приобретенной обычной бочковой сельдью, затем ее разделать на филе и нарезать самостоятельно.
- Растворимый кофе дороже, нежели в зернах, да и менее полезен. Обычно в магазине кофе можно размолоть бесплатно. Но если услуга платная, тогда потратите несколько минут дома на помол, чтоб сэкономить несколько рублей.


- Колбасные изделия достаточно дорогие, а вот имеется ли там мясо… Лучше приобретите кусок мяса, да разделайте и приготовьте самостоятельно. Вкусно, и полезно.
- Любые соленья выгодно делать самостоятельно, магазин и рынок предлагает их в разы дороже собственноручно приготовленных.


- Магазинная и домашняя выпечка не всегда могут отличаться существенно в цене, зато качество продуктов и вкус разнятся существенно в пользу домашнего продукта.
- На кашах тоже можно сэкономить, покупая вместо небольшой упаковки, большую, либо весовой продукт.

Если речь идет про бытовую технику, то изначально нужно покупать только качественные вещи. К примеру, роботам-пылесосам, представленным на сайте http://homerobot.com.ua, буквально нет равных по чистоте и порядку. В этом каждая хозяйка может убедиться самостоятельно.