Как подключить интернет?

После покупки персонального компьютера почти каждый пользователь задумывается вопросом – «Как подключить интернет?». В настоящее время компьютер без подключения к сети Интернет практически бесполезен.

Общение и связь с людьми из любого уголка земли, поиск необходимой информации, различные услуги и многое другое люди получают благодаря Всемирной паутине.
Итак, как подключить интернет в Днепропетровске к компьютеру? За помощью можно обратиться в компанию Киевстар.


Существуют несколько вариантов подключения к сети:
Подключение через модем (коммутируемый доступ) Dial-up
Этот способ наиболее «древний», но в то же время, всё ещё популярный. Выход в сеть осуществляется через модем и телефонную линию.


Достоинства: лёгкость подключения и настройки оборудования, невысокая стоимость.
Недостатки: недоступность телефонной линии, пока вы находитесь в интернете, низкая скорость передачи данных, качество связи оставляет желать лучшего.


Подключение с использованием технологии ADSL.Подключение также осуществляется с помощью телефонных линий и специального модема, но в отличие от Dial-up подключения, более быстрое. Недостаток у такого способа только один – на той телефонной станции, к которой вы подключены, должен быть установлен ADSL-мультиплексор. Для людей, живущих в маленьких городах, это может стать проблемой.


Широкополосный доступ.Такой вид подключения обеспечивает наиболее высокую скорость приёма и передачи данных, что позволяет использовать интернет по максимуму. Подключение осуществляется по выделенной линии (обычно это кабель витая пара, который проводится до компьютера абонента), после чего провайдер выдаст список IP-адресов, с которых можно будет выйти в интернет.

Маршрутизатор Wi-Fi. Такой способ подключения удобен тем, что телефонная линия остаётся свободной и тем, что обеспечивает высокое качество связи и отличную скорость. Для подключения нужна будет только сетевая карта, которая в наше время есть почти в любом компьютере.


Недостатки: цена подключения и настройки устройства. Всё будет зависеть от того, насколько далеко находится ваш компьютер от той точки, где находится провайдер.
Подключение по мобильному интернету (GPRS и 3G).


Этот вид связи изначально был создан для выхода в сеть с мобильного телефона. Сейчас с каждого провайдера есть в наличии услуга подключения телефона вместо модема, а также продаются GPRS и 3G модемы взамен традиционного модема.Достоинства этого способа: доступность интернета практически в любой точке, а также, доступность для людей, живущих в тех местностях, где отсутствуют телефонные линии.


Спутниковое подключение.Этот способ также подходит для людей, у которых отсутствует возможность подключения через телефонный кабель или же в местах с плохим качеством связи.Главный недостаток такого подключения: цена удовольствия довольно высока, может доходить до нескольких десятков тысяч.