Пневматические винтовки

Духовое, или пневматическое оружие является одним из самых древних. Первыми прообразами пневматических винтовок были банальные долбленые трубки, через которые люди лишь силой своих легких запускали небольшие стрелы в цель.

После изобретения связки цилиндра и поршня, появилось первое по-настоящему пневматическое оружие. Было это в двести пятидесятом году до нашей эры. Затем интерес к такому оружию поутих. Сейчас подробности про пневматику можно узнать на сайте http://www.notus.com.ua/Oruzhie-Pnevmaticheskoe-oruzhie-Pnevmaticheskie-vintovki.


Пневматика стала вновь интересной людям в эпоху Возрождения. Изначально оружейники пытались использовать поршень и цилиндр для метания стрел и болтов. Описания подобных механизмов есть у Бенвенуто Челлини.

Но, как это ни странно, по настоящему эффективным пневматическое оружие стало благодаря огнестрельному оружию. Именно недостатки первых образцов огнестрельного оружия заставляли мастеров искать альтернативу.


В настоящее время существует несколько основных классов пневматических винтовок.
Самым дешевым вариантом являются винтовки, используемые для развлечения. Они не обладают высокой кучностью, скорострельностью и предназначены только для веселья.


Охотничьи пневматические винтовки обладают мощным и точным боем. Такое оружие уже можно считать полупрофессиональным.Профессиональные пневматические винтовки, которые в основном используются в качестве спортивного оружия.