Особенности декоративных красок

Декоративные краски по тактильным ощущениям во многом превосходят декоративную штукатурку. Они более гладки, приятные на ощупь. Но самое главное, они не являются местом, где собирается пыль.

Декоративные краски настолько безопасны, что их даже рекомендовали для использования в лечебных и детских учреждениях. Но чем эти краски отличаются от обычных красок?


Главной чертой декоративных красок можно назвать появление на поверхности стен особых эффектов после высыхания краски. Сегодня наибольшей популярностью пользуются краски с эффектом перламутра. Чуть менее популярны краски, имитирующие пластичные массы или мозаику.


На мозаичных красках следует заострить внимание. В составе такой краске имеется водоэмульсионная основа и не растворяющиеся капли, в которых содержится пигмент. Такие краски нельзя наносить с помощью кистей и валиков. Для окрашивания нужно использовать исключительно краскопульты.

Кроме того, поверхность стен следует подготавливать в полном соответствии с инструкциями по использованию подобных красок. А вот ухаживать за стенами, окрашенными мозаичной краской очень просто – достаточно помыть их с помощью мыльного раствора.


Стоит упомянуть об одной интересной особенности декоративных красок. Они способны менять цветовые оттенки в зависимости от освещения в помещении и изменения точек наблюдения.

Интересует цветовая гамма алюминиевых композитных панелей? Портал pyckom.info готов делиться с вами актуальной информацией. Выбирайте только лучшее для себя и близких, чтобы все остались довольны!