Как выбрать Клинику для лечения бесплодия?

Перед женщинами, которым был поставлен диагноз – бесплодие, встает проблема выбора клиники, в которой можно будет провести лечение. На поиск подходящей клиники лечения бесплодия уходит некоторое время. Сегодня он начинается чаще всего с интернета. Это самый простой и дешевый способ.


К плюсам данного способа можно отнести то, что клиника лечения бесплодия предстанет перед женщиной не только с фасадной, красивой стороны, но и с черного хода. Женщины, воспользовавшиеся услугами, той или иной клинике оставляют отзывы, позволяющие оценить качество услуг, квалификацию докторов, статистику удачного разрешения вопроса.


Минус поиска клиники лечения бесплодия через интернет – субъективность и искаженность отзывов. Имеет место быть подпольная борьба клиник. Поэтому общая картина искажается негативными отзывами, которые не имеют к настоящему положению дел никакого отношения.


Другой не менее действенный способ поиска подходящей клиники – ее посещение. Но опять же, с первого взгляда не возможно определить благополучие лечебного заведение.


На самом деле клиника лечения бесплодия может считаться качественной, если соотношение удачных процедур ЭКО переваливает в клинике за семьдесят процентов. При этом при составлении статистики учитываются все пациентки.