Моторное масло для мотоцикла

Начинающие мотоциклисты часто не могут выбрать моторное масло для мотоциклов, поскольку плохо ориентируются в маркировке на пластиковых упаковках.


Как известно, моторные масла для мотоциклов не имеют единой классификации.Поэтому они различаются под двум основным свойствам, которые и определяют качество масла. Первое свойство – вязкость, второе свойство – качество.


Для мотоциклов выпускаются моторные масла которые нужно использовать лишь в определенную погоду. Такие масла еще называют сезонными. Но в последнее время большинство моторных масел для мотоциклов идут с двойной маркировкой.


Конечно, мы понимаем, что зимой мотоциклы используют лишь энтузиасты, тем не менее выпускается зимний ряд масел под маркировкой SAE с литерой w после цифрового кода. Масла для лета обозначают лишь цифровым кодом после маркировки SAE. Цифровой код у обоих видов масел обозначает вязкость. К слову, те и другие масла, достаточно сложно найти в продаже.


А вот что можно легко найти, так это всесезонные моторные масла для мотоциклов, имеющие маркировку SAE с двумя числовыми кодами, разделенными литерой W. Цифровые коды указывают на температурный диапазон, в котором может работать масло.

Вас интересует мониторинг и контроль транспорта: его грамотная организация и результаты, которые он дает? Портал monitoring35.ru поделится с вами актуальными подробностями по этому и многим другим вопросам. Действуйте умело и добивайтесь успеха!