Сумки для ноутбуков: как выбрать?

Если вы счастливый обладатель ноутбука, то наверняка уже столкнулись с проблемой выбора защитного чехла для своего переносного компьютера, который бы защищал его от ударов, солнца и ненужной влаги. Почему выбор чехла или сумки проблема? Да потому что далеко не всех чехлы пойдут на пользу ноутбуку.


Купить сумки для ноутбуков сегодня можно на каждом углу. Несмотря на то, что их ассортимент очень широк, сумки можно разделить на пять групп:
1.    Сумка в виде обычного чехла, содержащего два отделения. Как правило, такой чехол лишен ручки. Изготавливается из нейлона или неопрена.


2.    Стандартная сумка с ручкой и плечевым ремнем. Такая сумка может быть изготовлена из кожи, ПЭУ кожи, полиэстера. Данные материалы не боятся воды и устойчивы к изнашиванию.
3.    Рюкзаки. Они обычно нейлоновые.


4.    Кейсы. Очень жесткие, поскольку изготавливаются из алюминия или пластика. Зато, благодаря мощному замку значительно снижают риск хищения ноутбука.
5.    Универсальные чемоданы и сумки. Они представляют собой нечто вроде мобильного офиса. В них помещаются не только сам ноутбук, но и дополнительные аксессуары.


Чтобы правильно подобрать сумку нужно лишь определиться с тем, в каких условиях вы будете эксплуатировать ноутбук. Если вы ведете активный образ жизни – ваш выбор рюкзак. Если много перемещаетесь с ноутбуком по городу, выбирайте портфель или сумку.