Типы газовых обогревателей

Климат в нашей стране ни при каких условиях нельзя назвать мягким. Минусовая температура держится на протяжении полугода. Поэтому не удивительно, что наши сограждане озабочены вопросами обогрева своих жилищ.

Создаются централизованные системы отопления, но главный их недостаток, запуск в определенный срок, который нередко наступает уже после того, как пришли холода. Жители домов начинают замерзать. И тут на помощь им приходят различные обогреватели.


Как сообщает источник http://toprentservice.com/, сегодня на рынке можно найти самые разные отопительные приборы, но мы остановим свое внимание на так называемых газовых обогревателях.


В основном газовые обогреватели работают на природном голубом топливе, что позволяет им демонстрировать высокую энергоэффективность при невысокой стоимости.


Газовые обогреватели обладают такими преимуществами как: универсальность, прочность корпуса, эстетично. Газовые обогреватели можно без опасения устанавливать в квартирах, дачах, офисе. Дело в том, что все модели оснащаются системами безопасности:


•    Термостатом, позволяющим регулировать теплоотдачу
•    Системой контроля пламени. Если оно затухнет подача газа будет моментально остановлена
•    Датчики угарного газа. Как только его содержание превысит норму, обогреватель выключится.
Газовые обогреватели очень эффективны. Их КПД достигает ста процентов.