Песочная церемония на свадьбе

Чтобы свадебная церемония запомнилась молодоженам и гостям на всю жизнь, в нее нужно добавить различные трогательные ритуалы. По счастью их сегодня придумано очень много, один красивее другого. Но в последнее время всех теснит песочная свадебная церемония. Только не стоит забывать, что все начинается со встречи. Когда люди знакомяться друг с другом и влюбляются.


В ходе песочной церемонии молодожены получают сосуды, в которых содержится песок для свадебной песочной церемонии. У жениха песок одного цвета, а у невесты другого. Задача молодых пересыпать песок в песочную вазу, в виде сердца. Этот ритуал является символом зарождения новой семьи и возможно новой жизни. По окончании свадьбы сосуд хранится в новой семье, как напоминание о красивом и торжественном дне свадьбы.


Руководит церемонией тамада. От его умения зависит, как воспримут церемонию молодожены и гости. Главное, не позволить быстро засыпать песок. Растянуть процесс можно здравицами и тостами в честь молодоженов. Свадебная песочная церемония своей яркостью и нежностью очень быстро завоевала сердца молодоженов в нашей стране.


Для свадебной песочной церемонии не нужно приобретать громоздкие атрибуты. Все что нужно – два одинаковых изящных прозрачных сосуда, красивая песочная ваза, и, самый главный элемент, песок для песочной свадебной церемонии.

Желательно, чтобы песок был разноцветным, чтобы сделать содержимое вазы более нарядным.Приобрести все эти компоненты можно в специализированных магазинах, либо заказать в интернет-магазине. Сетевые магазины даже предпочтительнее, так как там более богатый выбор атрибутов для свадебных церемоний.