Грузоподъёмные механизмы при проведении строительных работ

При проведении масштабных строительных работ невозможно обойтись без башенных кранов. Многие люди видели этих исполинов на стройках. Казалось бы, такие махины очень сложно транспортировать.

 

На самом деле, перевозка башенного крана, из-за особенностей разборной конструкции не составляет особого труда для профессионалов.

 

Современные башенные краны могут оснащаться как поворотной, так и не поворотной башней. Стрела башенной крана, в свою очередь, может быть телескопической, наращиваемой и подращиваемой.

 

Для подавляющего числа башенных кранов требуется на территории стройки прокладывать специальные рельсы. В том случае, если башенному крану приходится работать с очень тяжелыми грузами, такими как жби колонны, то строители прибегают к самодъемным кранам. Такой кран использует строящееся здание как опору и поднимается вверх вместе со строящимся зданием.Есть и другой путь для подъема тяжестей. Лифты поставка без труда решат эту проблему.

 

В строительстве кроме башенных кранов используется большое количество другой техники, позволяющей поднимать грузы. Она устанавливается на гусеничное и автомобильное шоссе. Это стреловые краны.

 

У этих кранов имеется консольная стрела, которая поднимает груз на необходимую высоту благодаря канатной тяге. Чтобы стреловые краны были устойчивыми, они дополнительно оснащаются выдвижными опорами.


Для снижения собственного веса подъемных кранов, все они изготавливаются из низколегированной стали повышенной прочности. Все что возможно в их конструкции заменяется алюминием.