Великобритания выпустит наиболее защищенную монету в мире

В скором времени мир увидит новая английская монета в один фунт. По словам Великобритании, она будет иметь 12 сторон и наибольшую защиту от подделок среди любых других монет.

Новая монета придет взамен круглой, которая сейчас находится в обороте.Королевский монетный двор говорит про высокую степень защищенности, которая будет иметь три слоя защиты iSIS. Так же в изготовлении монеты будет применяться два металла.


По ясным причинам данная технология работы не разглашается. Монетный двор так же говорит о возможности использования на монетах уже применяемых технологий, которые находятся на купюрах. Специальные отметки позволят точно верифицировать подлинную монету от подделки.

Обменные автоматы с легкостью смогут определять настоящую монету по данной технологии точнее, чем по форме, размеру или весу.Последние монеты, которые имели 12-сторонюю форму и находились в обращении Великобритании, зафиксированы до 1971 года. После была девальвация государственной валюты, и монета в 3 пенни была убрана из обращения.

В 80-е годы было принято решения о замене бумажной купюры в 1 фунт на обычную круглую монету, к которой уже все привыкли. Британское Казначейство дает информацию о том, что по стране около 3% монет являются поддельными. Новые монеты предполагают запустить в обращении в 2017 году. Они полностью должны вытеснить и заменить предшествующие фунтовые монеты.

Хотите купить ролики Киев и получать удовольствие от активного образа жизни? Это просто и весело! Портал fsk-shop.com.ua полностью к вашим услугам. Действуйте и оставайтесь довольны собой!