Шоппинг в Италии

Италия – мечта для любителя шоппинга. Из этой страны можно привезти отличные вещи из кожи, отличное белье, фарфор, драгоценности, сувениры и много другое. Чтобы шоппинг в Италии был успешным нужно знать особенности местных магазинов:


1.    Промтоварные магазины в Италии работают шесть дней в неделю с восьми утра до восьми вечера. Именно благодаря им шоппинг в Италии просто восхитителен. На обед они закрываются в час дня. С обеда продавцы возвращаются в половине четвертого. Каждый сезон в таких магазинах заканчивается грандиозной распродажей.


2.    Выбирая одежду обращайте внимание на то, что на этикетке всегда указывается на размер меньше. А вот обувь напротив на размер больше.
3.    Если нужна элитная одежда и обувь, то лучше всего ехать в Рим. Там есть сети бутиков известных модных домов. Кожаные куртки и плащи лучше всего покупать во Флоренции.


Никогда в Италии не покупайте одежду на блошиных развалах, рынках, в подворотнях, с прилавков в переулках. Там вы со ста процентной вероятностью приобретете подделку.


Если вы совершаете шоппинг в Италии в фирменных магазинах, то вполне можете сэкономить, воспользовавшись системой такс-фри.


Шоппинг в Италии будет несомненно удачным, если вы приедете в эту страну в сезон распродаж. Их в этой стране два. Первый начинается в середине июля и заканчивается в середине сентября.

Второй стартует на рождество, и заканчивается в начале марта. В это время даже модные дома на треть снижают цены на свою продукцию. А некоторые бутики роняют цены на пятьдесят процентов.