Бассейны для дачи. Какой бассейн выбрать?

Бассейны для дома и дачи различаются не только по цене, но и по своему устройству.


Строительство бассейнов в доме начинают еще на этапе сооружения фундамента. То есть, бассейны в домах не сооружаются после того, как дом возведен. Они строятся одновременно.


Проще всего вписать в дом бетонный бассейн. Даже если бассейн для дома будет композитным, то все равно, чаша для него будет отливаться заранее.
Бассейны для дома стоят дорого, но зато они всесезонные. Подробности расскажет сайт на http://bnv.com.ua/cat_basseynyi_dlya_dachi_i_doma.htm - бассейны для дачи. Вы сможете наслаждаться водой даже в самые холодные зимы.


Но перейдем к бассейнам для дачи. Здесь у нас имеется больший простор для работы. Бассейны для дачи проще монтировать, да и видов таких бассейнов гораздо больше.


Самый простой и недорогой бассейн – надувной. Его можно очень быстро установить даже самостоятельно. Правда его диаметр не превышает трех метров, а глубина девяноста сантиметров. К тому же, такие бассейны можно установить лишь на день. Вода в них очень быстро портится.


Сборные бассейны – более сложные модели. В их основании лежит металлический профиль, к которому крепится металлический лист. Вода удерживается чашковым пакетом, уложенным внутрь.

У таких бассейнов довольно неплохая система фильтрации воды. И что самое важное. Бассейн можно смело оставлять на зиму.И наконец каркасные бассейны. Разница между сборным и каркасным бассейном в том, что последний нужно разбирать на зиму.