Свадебные аксессуары: быть или не быть?

Сегодня о свадьбах не говорит только ленивый. Но многие рассказчики забывают о таких атрибутах праздника, как аксессуары для свадьбы. И это не удивительно, поскольку в нашей стране традиции их использования еще только зарождаются, в то время как на Западе, без свадебных аксессуаров не проходит ни одна свадьба.


В России существует традиция разбивать фужеры из-под шампанского, на счастье. На Западе все иначе. Там фужеры – аксессуары для свадьбы, которые после свадьбы проходят вместе с новой семьей через всю жизнь. Они используются в самые торжественные моменты жизни людей.

Естественно, свадебные фужеры на Западе по-настоящему роскошны. Их украшают серебром, драгоценными камнями и жемчугом. Нередко такие фужеры позднее превращаются в семейную реликвию. Также не забудьте про оригинальные свадебные замочки.


Не менее важные аксессуары для свадьбы – лопатка и нож, используемые для разрезания торта. Фотографы стараются запечатлеть момент разрезания торта, поэтому аксессуары должны выглядеть изысканными.


Обычная коробка из-под платья сегодня тоже превратилась в свадебный аксессуар. Если раньше невесты продавали свадебные платья, то сегодня они стараются их сохранить, в надеже, что их дочери будут выходить в них замуж. Естественно, обычная коробка для хранения платья не подходит. Она непременно должна быть красивой. Еще один новомодный свадебный аксессуар – книга пожеланий. В нее гости могут записать все, что не успели сказать во время тоста.