Как устроится на работу - готовимся к собеседованию

Поиск работы – насущная проблема для многих людей. Работу ищут даже те, кто трудоустроен. Ведь каждый желает получать еще больше и работать там, где работа будет не в тягость. Так как устроиться на работу?

Тут следует сразу уяснить, что устройство на работу, по сути, - череда собеседований. И главная задача соискателя предстать перед работодателем во всеоружии. Нужно не только безупречно выглядеть, но и уметь правильно себя преподносить, владеть своей мимикой и речью, уметь сдерживать эмоции.
Давайте с вами познакомимся с некоторыми правилами, которые позволят вам понять, как устроиться на работу.


1.    Нужно определиться в какой именно сфере вы желаете работать. Сколько желаете получать. При этом оба этих фактора не должны быть противоречащими. Проще говоря, мечтать о непыльной работе сторожа и желать получать миллионы – очень глупо. Проще говоря, если вам нужно работа, которая будет хорошо оплачиваться, нужно быть готовым хорошо потрудиться. Когда вы определитесь, вам будет проще выбрать необходимое собеседование.Доска бесплатных объявлений Localmart готова поделиться стоящими вариантами.


2.    Прежде чем отправляться на собеседование оцените свой внешний вид. Прическа, одежда, ногти на руках, все должно говорить о том, что вы человек серьезный, на которого можно положиться в любой ситуации. При это ваш наряд не должен быть излишне строгим, иначе вас могут заподозрить в отсутствии креативности. Одежда должна быть ношеной. В то же время она не должна быть кричащей и вызывающей. Обязательно снимайте головной убор во время собеседования.


3.    Перед собеседованием вам следует подготовиться психологически. Нужно научиться достойно принимать отказ. Ведь нередко он продиктован причинами, которые не зависят от вас. Не стоит скандалить. К тому же, очень много случаев, когда после собеседования кандидату перезванивали и приглашали на повторное собеседование.


4.    Вы должны заранее разработать стратегию поведения. Да, вы не сможете предугадать вопросы на собеседовании, но вы можете перебрать большое количество вариантов. Кроме того, нужно быть вежливым, но не излишне. На стуле занимайте уверенную спокойную позу. Избавьтесь от дрожи в голосе. Всего этого добиться не сложно, главное правильно эмоционально настроиться.


5.    Не перебивайте интервьюера. Даже если вы с полуслова поняли, о чем говорит человек, не начинайте отвечать, пока он не закончит вопрос. Если вы покажете себя умнее своего собеседника еще на этапе трудоустройства, то ваши шансы значительно уменьшатся.