Питание во время путешествия.

Прибыв в какую-либо страну, вы, несомненно, не сможете устоять перед желанием посетить местные рестораны. Вас привлекут ароматы кухни.

Тем более, что национальную кухню лучше всего готовят в стране ее происхождения. Ну по крайней мере об этом говорят все рекламные туристические буклеты. Если вы выберите для себя одну из гостиниц рядом с метро Чистые пруды, то о качестве питания вам задумываться вовсе не придет в голову.


Давайте попробуем разобраться, как не попасть впросак с питанием за границей.
1.    Нужно пробовать пищу на улице. Конечно, это не относится к странам Азии. Там пищу на улице покупать категорически нельзя. Однако в Европе, смело посещайте уличные кафе. В таких точках питания вы сможете увидеть, как готовится настоящее блюдо местной кухни. А некоторые деликатесы и вовсе продаются лишь на улице.


2.    Проследите за местными жителями. Вы заметите, что они уходят на питание по определенному расписанию. Значит, в этом время местные рестораны и кафе готовят для своих посетителей горячие блюда. А значит, и у вас появляется прекрасная возможность вкусно покушать.


3.    Старайтесь делать анализ каждого заведения, в которое заходите. Посмотрите вокруг, если вас окружают иностранцы - уходите. Это кафе создано для удовлетворения вкусов туристов. Национальной кухни здесь не будет.


4.    В поисках подходящих ресторанов старайтесь отклоняться от туристических маршрутов. Только там вы найдете настоящие национальные кафе и рестораны.
5.    Признак хорошего ресторана – небольшое меню. Это признак специализации.