Как бороться с мозолями на ногах?

Основными причинами мозолей на ногах является, в первую очередь, неудобная обувь. К сожалению, любая обувь изготавливается по стандартной колодке, без учета особенностей ноги каждой женщины, а в местах наиболее плотного прилегания обуви к коже стопы и могут появляться мозоли, приносящие с собой такое количества проблем и неприятностей.

Конечно же, для избавления от них, прежде всего, нужно устранить причину их появления – смените туфли на более удобные, те в которых вашей ноге будет комфортно, которые не жмут, и не сдавливают ногу. Регулярно делайте педикюр - в салонах опытные мастера легко удалят натоптыши, и приведут ваши стопы в порядок.Также можно порадовать себя и купить туфли nando muzi. Они весьма удобны и заставят вас забыть про мозоли раз и навсегда.

В домашних условиях прекрасно зарекомендовали себя ножные ванночки для размягчения мозолей, после водных процедур удаляйте их с помощью пемзы. Так же хороши будут и ванночки с ромашкой или липой. Ни в коем случае не обрезайте натоптыши, это может повлечь за собой их травмирование и попадание в травмированную ткань инфекции.

Не забывайте смягчающие и увлажняющие крема для ног, в их состав входят специальные компоненты, которые помогают размягчать натоптыши. Лучше всего использовать их после принятия ванночки и обработки кожи пемзой или специальной щеткой.

Для большего эффекта после нанесения крема на ночь, оденьте на ноги носочки. А уже утром ваши ступни будут розовыми. гладенькими и мягкими, как у младенца. Любите себя и свои ножки! Будьте здоровы и красивы!