Как отдохнуть в своей стране

Не все приверженцы заграничного отдыха, как свидетельствуют многочисленные данные статистики, уже многие земляки предпочитают путешествовать, не выезжая за рубеж.

Кто-то не успел оформить загранпаспорт, кто-то просто «не выездной», кто-то дальше дачи много лет не выезжал. Но сегодня имеется немало способов как свой отпуск провести на просторах отчизны. Многое зависит от сезонности, финансовой составляющей и желания.

Некоторым не составляет неудобств путешествовать в течении недели поездом до Владивостока, чтоб увидеть приморье.Многие выбирают точкой путешествия Москву. Если отправиться сюда большим коллективом, может понадобиться аренда микроавтобуса в Москве для экскурсий.


Куда поехать летом
Если отпускные дни выпадают на весенне-летний период, то возможностей отправиться по стране больше. Как известно, многое дает навигация. Например, можно попутешествовать по северо-западу и совершить путешествие по Ладоге и Онежскому озеру, посетив острова Кижи и Валаамский монастырь (зимой там навигации нет из-за ледостава, экскурсии только летом). На севере страны природа щедро одарена таежными лесами, хрустальными реками, шикарной рыбалкой и тишиной редко посещаемых мест.


Стоит свой взгляд обратить в сторону Урала, Сибири и Прибайкалья. Там вы найдете настоящие жемчужины природы – заповедную зону загадочного Байкала и простирающиеся на тысячи километров необъятные заросли кедра.

К числу летних поездок можно отнести и паломнические путешествия – львиная доля их организована автобусными турами и позволяет совершать длительные остановки в живописных уголках.