Лицензия в сфере пожарной безопасности

Основная цель закона, направленного на достижение пожарной безопасности, это создание должных условий, позволяющих отвечать за безопасность не госорганам, а профильным организациям, имеющим прямое отношение к такой отрасли и представляющим, что такое газовое пожаротушение.

Подобные представители бизнеса становятся членами саморегулируемой организации, со всеми идущими последствиями и должнами правами.


Основными положениями в данном проекте нужно считать прекращение выдачи лицензий в отношении монтажных, ремонтных компаний и мероприятий, которые касаются обслуживания систем безопасности. Выдавать допуски в данной профессиональной отрасли будут специализированные организации.

Создать такую организацию можно будет в случае объединения, как минимум, пятидесяти юрлиц и ИП. От участников будет требоваться внесение в фонд компенсационных выплат, как минимум, пятидесяти тысяч рублей, нужна также страховка гражд. Ответственности.


В данном законопроекте формулируются самые элементарные требования относительно сотрудников, у которых есть необходимый профессиональный уровень, и того, что будет использоваться для повышения квалификации предпринимателей и руководящего звена в компаниях.

Так, речь идет о том, что это будет делаться каждые 5-ть лет. При этом существует необходимость получения двух допусков. Во-первых, это допуск по пожарной безопасности и строительный допуск, что предполагает временные и трудовые затраты.