Как выбирать дом для покупки?

При выборе дома для приобретения нужно учитывать целый ряд аспектов, которые можно назвать первостепенным.


Первым делом нужно обратить внимание на то, как дом выглядит внешне. То есть, если дом вам не нравится внешне, то зачем вообще задумываться о его покупке?


Далее нужно заглянуть внутрь дома. Учитывать следует все: размер комнат, их число, планировку. При этом сразу следует рассматривать возможность перепланировки. Даже если она сейчас вам не нужна, то в дальнейшем может понадобится. Также учитываем возможность обновления коммуникаций, либо вовсе проведения новых. Подсчитайте, сколько это может стоить.

Если в доме не достает мебели, это не проблема. Можно запросто купить шкафы на http://wordrobe.by/ и все другое необходимое.


Следующий этап – осмотр стен. Нужно выяснить, какой материал лежит в основе стен. Изучите его состояние. Проверьте все углы на отсутствие, либо наличие плесени. Откройте поочередно все окна, чтобы выяснить их состояние.


Не стесняйтесь задавать вопросы хозяину дома. Чем больше вы будете спрашивать, тем более продавец будет убежден в том, что вы сведущи в делах покупки недвижимости, и значит, будет очень уступчив. Особое внимание уделите фундаменту. Если фундамент находится в плачевном состоянии, то от покупке следует отказываться на сто процентов.


Осмотр дома следует завершать изучением документов на него. Первым делом проверьте технический паспорт. Указаны ли в нем коммуникации, пристройки или перепланировка. Если чего-то нет, попросите продавца сначала легализовать изменения.