История создания и секреты успеха группы “Paramore”

Рок-группа «Paramore» очень популярная на Западе. Их альбомы расходятся большими тиражами, а некоторые синглы даже пробивались в топ 5 чартов США и Финляндии. Фанаты настолько обожают музыкантов, что сделали для них сайт. В чем кроется секрет успеха «Paramore»? Попробуем разобраться.


Музыканты Paramore начинали свои опыты с рок музыкой в гаражах. Особого успеха по отдельности они не добились. О них заговорили лишь после 2003 года. Тогда Хейли Уильямс, Джош Фарро, Джереми Дэвис и Зак Фарро, встретившиеся в городе Франклин, приняли решение записать совместный сингл. Успех их первой совместной композиции окрылил музыкантов, и они решили объединиться в группу.


Название рок-группа «Paramore» получила чисто случайно. Фамилия матери одного из участников коллектива походила на слово «paramour». Молодые люди обыграли это слово, назвав свою группу «Paramore».


Несмотря на громкий успех, состав группы нельзя назвать устойчивым. Он обновлялся 4 раза. В настоящее время в группе 3 постоянных участника: Хейли Уильямс, Джереми Дэвис и Тейлор Йорк. Ранее игравшие в группе музыканты участвуют в развитие других коллективов, а кое-кто занимается сольным проектом.


Сами музыканты считают, что рок-группа «Paramore» стала популярной не столько из-за песен, сколько из-за личностей самих участников. Ребята не похожи друг на друга, но тем не менее, это помогает им делать красивую и интересную молодежи музыку.