Генсек ООН призвал мир сплотиться в борьбе с ИГ после атаки на «Крокус»

Генсек ООН призвал все страны мира более тщательно обращать внимание на террористические акты после атаки на «Крокус». «Мы твердо осуждаем и считаем категорически неприемлемым теракт, который произошел в Москве, и в связи с этим призываем все страны взаимодействовать между собой, чтобы ИГ не смогло больше нанести удар где бы то ни было в мире», —

Сообщение Генсек ООН призвал мир сплотиться в борьбе с ИГ после атаки на «Крокус» появилось сначала на volkovysk.org.

Генсек ООН призвал все страны мира более тщательно обращать внимание на террористические акты после атаки на «Крокус».

«Мы твердо осуждаем и считаем категорически неприемлемым теракт, который произошел в Москве, и в связи с этим призываем все страны взаимодействовать между собой, чтобы ИГ не смогло больше нанести удар где бы то ни было в мире», — сказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

По его словам, страны мира обязаны более плотно взаимодействовать друг с другом в борьбе с «Исламским государством» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). На данный момент известно, что именно она взяла на себя ответственность за нанесенный террористический акт на Крокус сити холл.

Ранее министерство внутренних дел (МВД) России прокомментировало возможное наличие российского гражданства у исполнителей теракта в Крокус Сити Холле.

Сообщение Генсек ООН призвал мир сплотиться в борьбе с ИГ после атаки на «Крокус» появилось сначала на volkovysk.org.

Photo by Xabi Oregi