Маразм властей крепчает - Футбольным болельщикам подрисовывают красно-зеленые флаги

Возмущение белорусских болельщиков вызвала фотография из белорусской государственной газеты «Спортивная панорама», сделанная а матче БАТЭ-«Ювентус». Блогеры утверждают, что фотография до публикации была обработана фотошопом – им подрисовали официальные красно-зеленые флаги.

Как пишет блогер xadnight, среди людей, изображенных на фото, ни одного болельщика с красно-зеленым флагом не было. Среди изображенных на фотографии были знакомые блогера, и они не держали на матче официальные флаги, а поддерживали БАТЭ флагами их цветов – желтыми с синей полосой.

«Моя версия такая: некто из сего издания побоялся ассоциаций, которые могут вызвать желто-сине-желтых флаги с бело-красно-белыми. Поэтому "крамольные" флаги были перекрашены в цвета госсимволики. А, как вы знаете, работники государственной газеты во время нагоняя от вышестоящих инстанций способны перекусить не только древко флага», -- заключает блогер.

А вот как это фото смотрелось на самом деле. Автор фото -- Антон Мотолько, TUT.BY

Еще фото с матча:

А вот так бы фото Антона Мотолько смотрелось бы на страницах черно-белой газеты «Спортивная панорама». Понимаете теперь, чего испугались госжурналисты?