Для кого в Волковыске введен запрет на продажу спиртного с 21:00?!

 

Оказывается, спиртным не могут торговать магазины и лучшее, с богатейшим выбором, пивное кафе города - Янтарное. По сути все под предлогом борьбы с пьянством, но опять же - кто хочет выпить, тот найдет и бороться надо с пьянством среди местных производителей самогона и продавцов спирта - алкоголизм произрастает там.

 

Однако, у нас, считается алкоголиком любой, кто желает купить пива даже домой.

 

Часто слышим, что у нас спивается молодежь.... И вот тут то и всплывает интересная подоплека указа властей. Известно, что летом, место массового сборища молодежи это городской парк. Рядом с ним расположено кафе, прозываемое в народе "Табачка": так вот, в этом кафе продают и пиво и водку на вынос свободно, правда, пиво открывают, а водку сразу разливают по стаканам - сервис, ничего не скажешь.

 

Вывод напрашивается сам по себе - этот указ, на фоне торговли алкоголем только одим заведением был написан специально и вряд ли речь идет, как говорят в Одессе, "об даром".

 

Как всегда в этой стране все просто: карманы набивают писаки указов, владельцы кафе, немного таксисты - у них тоже можно затариться :),а простой потребитель вынужден планировать вечернюю бутылку пива заранее, ибо нельзя - боремся с алкоголизмом. Правда боремся не там и не за то.

 

Николай Терех