Средняя школа №7 города Волковыска отпраздновала свой юбилей

 

Далекого 30 октября 1989 года распахнула свои двери средняя школа номер 7. С первого дня школа стала районной кузницей "олимпиадников". Всегда эта школа держала первые места по химии, физике, биологии. Про физику хочется упомянуть отдельно - благодаря такому учителю, как Иван Фомич Иванюкович (просто "Фомич") школа ни разу не отдала ни одного призового места ни одному учебному заведению с тех пор, как Иван Фомич выставлял своих учеников на олимпиады. Со времени своего основания школа готовила отличных специалистов, трудящихся сейчас на благо страны и города Волковыска.

 

Помимо учебного процесса огромное внимание уделялось и уделяется внешкольной работе - школа всегда достойно смотрится на таких мероприятих как смотры самодеятельности, слеты ЮИД, выступления в КВН, турниры по интеллектуальным играм. Спорт в воспитании учеников занимает также не последнее место - среди выпускников школы бронзовая призерка Европы по борьбе дзюдо Юлия Эйсмонт, чемпион республики по легкой атлетике Адамович Андрей, чемпион республики по рукопашному бою Максим Кондратюк, чемпион мира по выглядыванию из открытого окна тонированной шестерки Синицын Александр (выступает в классе низкопрофильной резине 15-го радиуса, цвет баклажан):).

 

С самого начала и вплоть до 2005-го года бессменным директором школы был Шкулепа Анатолий Дмитриевич, безвозвратно ушедший от нас. В данный момент школу возглавляется Семенчик Михаил Болеславович.

 

 

 

Шкулепа А.Д. - первый директор СШ №7 города Волковыска.

 

 

Нанешний коллектив СШ №7 на праздничных мероприятих 1-го мая. Фото Владуса.

 

Поздравления пишем на форуме города Волковыска.