Собственные блоги: как создать, плюсы и минусы

 

Для начала давайте поговорим о том, зачем нужен блог. В сети Интернет блог позволяет: выражать свои мысли, отношение к тому или иному вопросу, интересующему большое количество пользователей, продвигать свой товар или услугу в сети Интернет с максимальной пользой и в кратчайшие сроки, создавать собственные рекламные площадки, если вы задумались о возможности создания собственного сайта, но пока не имеете опыта в таком непростом деле, можно создать блог. Создание блога – процесс более простой, причем и продвижение блога будет проходить быстрее и эффективнее. Таким образом, став владельцем блога, вы получите бесценный опыт, и со временем, научитесь создавать полноценные сайты.

 

Итак, как же создать блог? Существует два варианта. Вариант первый: вы покупаете платный хостинг и ставите движок, предназначенный специально для создания блогов. Вариант второй: вы используете услуги бесплатных блоговых сервисов. Каждый из названных вариантов имеет как свои преимущества, так и недостатки, поэтому прежде чем сделать выбор в пользу того или иного варианта, рекомендуется ознакомиться с ними.

Преимуществами первого варианта является то, что блог, созданный таким образом, вы можете использовать исключительно по своему усмотрению, размещать на нем только свою рекламу. Кроме того, если это необходимо, вы легко можете сделать блог более функциональным, установив на него необходимые плагины. И, наконец, такой блог выглядит более привлекательным, как правило, имеет больший рейтинг, а рейтинг блогов, как правило, привлекает все новых посетителей. Недаром блоги известных людей чаще всего создают именно на платном хостинге.

 

Преимуществом второго варианта считается то, что это бесплатно, создать такой блог максимально просто.