Весенняя погода пришла в Волковыск

 

Уже третий день в Волковыске настоящая весна: солнце поднимается высоко и светит ярко, снег тает быстро и даже лужи под ногами уже не огорчают прохожих. В воздухе уже витает весенний запах, а температура воздуха поднимается до 3 градусов. По прогнозам синоптиков с каждым днем будет все теплее и теплее, а к концу марта уже установится по-настоящему теплая погода.

 

Везде чувствуется скорое приближение 8-го марта: от продавцов цветов уже трудно пройти через торговые ряды рынка, везде полным полно "взмыленных" мужчин, которые видимо уже устали перебирать возможное подарки своим женам, матерям, любовницам, девушкам, дочерям.

 

И самая главная примета весны, это то, что люди стали больше улыбаться, видимо предчувствуя наступление поры любви, молодые люди знакомятся с девушками, обмениваются телефонами, правда у некоторых, особо любвеобильных, записная книжка уже больше чем телефонный справочник Киевстар. Но это все приметы приближающейся весны, проводы который мы кстати вчера отмечали всем городом Волковыском.