О пользе суши и долголетии японцев

 

Япония является островным государством. Как оценивают эксперты, только 11% общей территории государства пригодно для земледелия. Главная же отрасль хозяйства японцев отведена рыболовству. Кроме ловли рыбы в море, рыба также выращивается на специализированных фермах. Поэтому главным продуктом питания японцев является рыба и многие другие морепродукты. Также немаловажное место в хозяйстве Японии отведено выращиванию риса.

 

Составляющими суши является рыба, рис и нори. Рыба в суши может быть как сырой, так и обработанной. Употребляя сырую морскую рыбу вы не подвергаете свой организм абсолютно никакому риску, так как она не содержит в себе паразитов, в отличие от речной.

 

Прежде всего, в рыбе содержится большое количество белков. В них содержатся все аминокислоты, которые так необходимы человеку. Более того, рыбный жир намного быстрее усваивается организмом, чем мясо. Именно в рыбном мясе содержатся элементы, которые способствуют развитию памяти. Рыба почти не содержит холестерина.

 

Именно из-за "полезности" суши уже давно широка распространены в крупных городах. Число желающих отведать японской кухни настолько велико, что такую услугу как доставка суши Киев освоил уже давно, впрочем, как и многие другие крупные города как Украины так и Беларуси. Волковыск в этом плане пока отстает, но, видимо и к нам в город в ближайшее время придут такие заведения и услуги.