Выбор обручальных колец в наше время

Традиционно, выбор такого свадебного аксессуара как кольцо молодые осуществляют вместе. Кольцо, которое преподносит жених, является первым свадебным подарком невесты. Обручальное кольцо является символом супружеского быта и отношений в целом. Именно поэтому кольца традиционно изготавливаются без узора и надписей, дабы и жизнь молодожёнов была плавной и размеренной. И если подойти к выбору кольца грамотно, то можно легко сэкономить время и деньги на уроки танца молодоженов со скидкой от участников шоу "Танцы со звездами".

 

Самым распространённым в наше время материалом для изготовления колец является золото. Сам сплав может быть разных цветов, но ведущее место в мире занимает, конечно же, Жёлтое золото. Металл это самое первое, с чем должны определиться молодые. Девушка должна подобрать обручальное кольцо так чтобы оно гармонировало с её остальными драгоценностями. Ведь с давних пор считается, что обручальное кольцо не стоит снимать, чтобы избежать неприятностей.

 

Второе, с чем вы должны определиться это ширина кольца. Широкое кольцо будет гармонировать с большой и широкой ладонью, а узкое с утончёнными пальцами и маленьким запястьем. Меряя кольца, стоит надеть на руку кольцо походить с ним несколько минут, и лишь потом оценить, как оно смотрится на руке.

 

Некоторые выбирают кольца из платины и более дорогих металлов. Это связанно с суеверием, что чем дороже обручальные кольца, тем полнее будет жизнь супругов. Но в нашем 21 веке суеверность практически сходит на нет, поэтому молодожёны покупают обручальные кольца советуясь только с чувством прекрасного.