Внедорожник Lexus обменяет раму на третий ряд сидений

Компания Lexus намерена перевести одну из своих моделей из класса полноценных внедорожников в кроссовер с несущим кузовом. Производитель утверждает, что причиной таких изменений являются желания покупателей и законодательство. Оба хотят пониженного расхода и уменьшенных вредных выбросов.


В настоящее время японская марка располагает всего одним полноценным кроссовером. При этом это машина с несущим кузовом, как собственно большая часть легковых автомобилей. Она лишь отдаленно напоминает внедорожник. Это модель RX, которая довольно популярна в Америке. 

Вскоре в полноценный кроссовер превратиться модель LX, которая пока считается полноценным внедорожником. Либо это будет модель GX. Производитель, собственно, сам пока не определился. По словам вице-президента по Lexus по маркетингу Брайана Смита, компания вынуждена учитывать желание законодательства и покупателей. Ведь чем тяжелее машина, тем больше топлива она расходует и тем больше загрязняет воздух.


Покупателей, которые, несомненно, будут огорчены утратой рамы, обрадуют появлением третьего ряда сидений. Кроме того, компания намерена сосредоточиться на развитии гибридных технологий, для снижения количества выбросов вредных веществ в атомсферу.


Ранее сообщалось о том, что снизить среднее потребление компания может попытаться за счет выпуска компактного кроссовера. Для этой машины даже был зарегистрирован индекс NX, однако дальше слухов эта идея пока не пошла.