НАСА строит корабль, который будет иметь возможность доставить людей на Красную Планету

В данный момент в секретном ангаре космического центра в США, профессионалы из НАСА занимаются созданием космического корабля для пилотируемого полета на Марс. Запчасти и аппаратные средства уже были отработаны в тестовом полете на МКС.

Именно этот корабль по предположению ученых из НАСА в будущем осуществит транспортировку людей на Марс. Разработка среды обитания внутренних отсеков космического корабля идет полным ходом. Основная проблема — ограниченность пространства внутри корабля.Так что, самое время найти работу, чтобы заработать необходимые средства на невероятное путешествие.

Судите сами, экипаж из четырех ученых должен не только иметь отсек для гигиены, но и помещения для уютного отдыха, продуктивной работы и физических упражнений. Более того, в проектируемом корабле должно оставаться достаточно количество места для воды и пищи, а также для монтажа системы утилизации мусора и отходов.

Модель НАСА не создает много личного пространства и удобства для астронавтов, но они не жалуются — ведь именно они полетят первыми из людей к Красной Планете, будучи надежно защищенными кораблем.

Так, оболочка внутренних помещений будет содержать в себе слои воды — именно вода призвана защитить космонавтов от воздействия вредного излучения, которые может нанести несовместимый с жизнью ущерб каждому из экипажа корабля. Из-за сокращений бюджета планы по полету на Марс довольно туманны.