Беларусь выплатила 35,8 миллионов долларов по еврооблигациям

Белоруссия выполнила требования соответствующие условиям выпуска и выплатила 35,8 миллионов долларов, которые должна по доходу очередного купона держателям семилетних еврооблигаций. Такую информацию сообщили в Министерстве финансов.

Следует напомнить, что в Белоруссию поступили деньги от размещения семилетних еврооблигаций 26 января 2011 года в сумме 800 миллионов долларов. Проценты за облигации должны выплачиваться за каждые полгода, то есть 26 января и 26 июля, ставка – 8,95% в год.

Полное погашение облигаций должна быть произведена 26 января 2018 года. В прошлом году основными организаторами этого выпуска стали BNP Paribas, Deutsche Bank, The Royal Bank of Scotland и "Сбербанк России". Но уже через несколько месяцев после этого первые три организатора отказались от продолжения сотрудничества с Белоруссией.

Евробонды (еврооблигации) – это вид долгосрочных ценных бумаг, обязательства выплаты долга, которые циклируют на европейском валютном рынке. В качестве заёмщиков могут выступить правительство корпорации, международные общества, которые заинтересованы в получении денег на длительное время (7-40 лет). Еврооблигации могут размещаться инвестиционными и коммерческими банками.

Срочно требуется ремонт бытовой техники? Качественный ремонт холодильников полностью к вашим услугам. Доверьтесь профессионалам в этом не простом вопросе и получите результат, который превзойдет все ваши ожидания. Решайте проблемы грамотно и все получится!