Нашествие Терминаторов все ближе – робот PETMAN приступил к службе

Компания Boston Dynamics заявила, что готова приступить к испытаниям уникального двуногого робота Petman. Только на его доводку было потрачено три с половиной года. Это время не было потрачено впустую. Хотите узнать об этом больше или просто отлично провести время с Free Download filmy, gry, programy, teledyski, mp3 портал poland-warez.info полностью к вашим услугам.

В настоящее время Petman является самым совершенным роботом по естественности движений и способности воспроизводить особенности человеческого организма. История данного робота началась в 2009 году. Именно тогда был представлен первый рабочий прототип. С тех пор Petman постоянно совершенствовался.

Робот должен будет обеспечить самую тщательную проверку защитных костюмов от химического и радиационного воздействия. Робот может имитировать бег, прыжки, ползание по-пластунски и передвигаться на корточках. Когда разработчики только начинали свою работу, в ее успех практически никто не верил.

Однако уже в 2011 году был представлен полностью работоспособный прототип Petman. Американские инженеры существенно определили японцев, которые считались лидерами в области создания человекоподобных роботов.

И хотя Petman не автономен, его поведение выглядит более человечным и динамичным. Более того, искусственная кожа робота пронизана множеством датчиков, которые способны фиксировать протечки костюма химзащиты.

Согласно поступающим сообщениям, робот уже находится на специальном полигоне, где примет участие в целой серии опасных экспериментов. Позднее он окажется в специальной камере, где подвергнется воздействию таких отравляющих веществ как зарин и иприт.