Чистка, смазка фурнитуры

Следует отметить, что для нормальной эксплуатации окна необходимо абсолютно все элементы фурнитуры содержать в чистоте и предохранять от различных загрязнений, а также от их окрашивания.

Вся та пыль и грязь, которая накопилась в процессе использования изделия или же при проведении каких-либо ремонтных работ, обязательно необходимо удалить с изделия при помощи промывки его мыльным раствором с помощью мягкой губки. Если же после ремонта вы поняли, что какая-либо вещь или элемент бытовой техники пришли в негодност, то вам может понадобится срочно демонтаж кондиционеров

После того, как вы промоете окно, необходимо абсолютно все движущиеся части фурнитуры смазать с помощью специализированного средства, предназначенного для смазки фурнитуры. Следует сказать, что обычно такое средство предлагается сразу в наборе. Также вместо этого средства сойдёт и простое бытовое машинное масло.

Запомните, что показателем того, исправна ли фурнитура и того, как хорошо она работает, является плавный ход ручки. Если вы не можете открыть или же закрыть окно не применяя никаких дополнительных усилий, или же вы заметили, что у окна провисают его створки, то это сигнал о том, что вам уже пришла пора отрегулировать всю фурнитуру окна. Стоит сказать, что современные способы регулировки фурнитуры позволят вам избежать её поломки, а также иногда очень дорогостоящей её замены.

Также следует сказать и то, что регулировка поворотно-откидной фурнитуры должна производится только лишь по мере её необходимости.Запомните, что самостоятельно проводить регулировку оконной фурнитуры нельзя, ведь вы можете повредить движущиеся узлы, а также детали фурнитуры.