LOGITECH УДИВИЛА ПРОВОДНОЙ IPAD-КЛАВИАТУРОЙ ДЛЯ УЧЕБЫ

В продаже можно найти самые разнообразные беспроводные Bluetooth-клавиатуры и чехлы для Apple iPad и других планшетных компьютеров. Однако ни одна из них не походит для использования в учебных заведениях.

Компания Logitech представила клавиатуру, которая имеет только проводное подключение к планшетам. По словам изготовителя, это первое подобное устройство, предназначенное для использования в школьных условиях. Поражает и скорость печати клавиатуры. Можно быстро посмотреть в интернете номер такси в Санкт-Петербурге и сэкономить время на ожидании.


Клавиатура Logitech имеет шнур, позволяющий подключаться к iPad через разъем Lightning или 30-контактный соединитель. Стоит она шестьдесят долларов и должна появиться в свободной продаже уже в августе.

Почему инженеры Logitech решили сделать проводную клавиатуру? Все просто. Очень часто подключить клавиатуру к планшету быстрее и проще, чем через проводное соединение, которое использует кабель.

Представители компании Logitech говорят о том, что подключить клавиатуру к планшету гораздо быстрее с помощью провода, нежели по беспроводному соединению.

Сегодня многие учителя сталкиваются с проблемой одновременного подключения большого количество планшетов и Bluetooth-клавиатур. Для решения этой проблемы приходится тратить много времени. Проводная клавиатура в принципе лишена подобного недостатка.