Простой ремонт прихожей

Что мы видим первым делом приходя домой с работы? Прихожую. Это же помещение мы видим, уходя на работу. По сути, от этого помещения зависит, как мы будет чувствовать себя с утра и вечером. Кроме того, прихожая встречает не только нас, но и гостей.


Поэтому ремонт прихожей должен начинаться с полного удаления старой облицовки стен. Обычные прихожие невозможно перепланировать, так как здесь нет коммутационных систем, за исключением электричества. Все в этом помещении направленно на функциональность.


В оформлении прихожей можно использовать самые разные стили, поэтому и отделочные материалы здесь можно применять самые разные. Вам лишь нужно принять решение каким должен быть потолок, стены будут обшиваться панелями или достаточно обоев, а можно просто взять и покрасить декоративную плитку и штукатурку. Все это остается на ваше усмотрение.


А вот полу в прихожей нужно будет уделить больше внимания. Дело в том, что для этого помещения подойдет не любое напольное покрытие. Это самое проходное место в доме, подвергающееся серьезным нагрузкам. В прихожей можно уложить виниловый ламинат, с его помощью можно декорировать прихожую как Вам угодно. Прежде всего нужно сказать, что винил — это поливинилхлорид, оно долговечное, гибкое, влагостойкое, экологичное и очень прочное. Огромный плюс – простота укладки. Кроме того, виниловый ламинат огнестойкий: он не горит при пожаре, не воспламеняется. Не накапливает электростатический заряд. Выбрать и купить качественные виниловый ламинат в прихожую можно в интернет магазине www.olimp-parketa.ru. Фирмы – производители дают гарантию на материал от 10 до 25 лет.

 

Теперь что касается освещения. Это очень темная комната, поэтому рекомендуется организовать хорошее освещение. Здесь главное сделать упор на количество источников света и их мощность. Ну и конечно, не стоит забывать о зеркалах. Порой бывает достаточно одного зеркала. Но если нужно визуально увеличить пространство прихожей, то можно сделать зеркальные панно.