Интерьер в скандинавском стиле.

Дизайн интерьера в скандинавском стиле подразумевает полностью открытую планировку, много света и светлую мебель. Цветовая гамма, чаще всего, белая, но ее можно разбавить в текстиле яркими акцентами вишневого или зеленого оттенков.Также очень важно уделить особое внимание и приусадебному участку. Здесь лучше всего расположить деревянные интересные беседки с лавочками и столиками.

В Скандинавии, как и в России, имеется недостаток дневного света, в связи с чем, для такого интерьера характерны большие окна с полупрозрачными занавесками, чтобы солнечный свет без труда мог проникнуть в помещение. Помимо этого в Скандинавии очень короткие дни, что так же является причиной большого количества всевозможных светильников в доме и наличие светлых полов, стен и потолка.


Мебель имеет значение только в плане функциональности, поэтому, как правило, она довольно простая, и сделана из дерева. Как и мебель, покрытие пола так же предпочтительнее делать деревянным, что только добавит уюта и комфорта в такой дизайн, совершенно не портя его.


Кому же наиболее близок такой интерьерный стиль?Такой дизайн квартиры прекрасно подойдет людям, любящим комфорт и свет, дерево и интерьер в светлых тонах, ценителям уюта и простора в дизайне интерьера.


Если же для человека главное в интерьере - это изысканность и роскошь, то скандинавский стиль дизайна помещений ему совершенно не подойдет. А вот какой стиль выбрать, обстановку, цвет и прочее, остается только за вами.Но помните, что хорошо подобранный интерьер в большей степени влияет на ваше самочувствие и настроение.