Самуи – идеальное место для пляжного отдыха

Самуи – курортный остров Королевства Таиланд. Окруженный чистыми и теплыми водами Сиамского залива остров славится, прежде всего, своими песчаными пляжами. Даже районы острова названы в честь расположенных на х территории пляжей.


Остров покрыт нетронутыми человеком лесами, а вдоль побережья протянулись многочисленные отели. Они готовы предоставить отдых туристам в зависимости от их пожеланий и величины счета.Так что самое время покупать авиабилеты онлайн и отправляться навстречу приключениям.


Как и на прочих пляжных курортах мира, на Самуи самый широкий спектр предоставляемых развлечений. Это катание на разнообразном водном транспорте, погружения с аквалангом, подводная охота, водные аттракционы и аквапарки.
Помимо этого в отелях к услугам туристов многочисленные шоу с участием тропических животных: обезьян, ящериц, змей и даже слонов.


Главными достопримечательностями острова считаются водопады. Большинство из них находится в центре острова, в труднопроходимых джунглях. Но не беда! Туристов туда легко доставят на джипах, а сложность дороги только сделает впечатления от экскурсии еще более яркими. Наиболее красивы водопады Хид Лад и Намуанг.


К прочим достойным посещения достопримечательностям Самуи относят храм Ват Кхунарам с находящейся в нем на всеобщем обозрении мумией бывшего настоятеля. Пользуются популярностью местные океанариум и зоопарк. В них путешественники могут наблюдать богатейшие собрания тропических рыб и животных, в том числе есть популяция практически вымерших бенгальских тигров.