Парашютный спорт

Парашютный спорт – дисциплина в спорте, вид авиационного спорта, в которой человек, экипируется парашютом, прыгает с летательного аппарата и во время свободного падения и в падении / планировании выполняет определенную последовательность движений под куполом парашюта (комплекс акробатических фигур, к примеру), потом он должен приземлиться. Для успешного завершения приземления, спортсмену нужен парашют.

 В самом свободном падении спортсмен-парашютист находится мало времени. При высоте прыжка в четыре километра на прыжок уходит примерно 60 секунд. Благодаря высокой скорости у парашютиста есть возможность свободного передвижения в воздухе. Нужно использовать в качестве "руля" части своего тела. Если Вы все таки любите находиться поближе с земле, longboard или сноуборд станет прекрасной альтернативой и поможет отлично провести время в интересной компании единомышленников.


Снаряжение для парашютного спорта.


Во-первых, это купол и система - представлены рюкзаком, в который сложены специальные крепления и парашют. Они не позволят выпасти парашютисту, во время раскрытия купола, из системы.


Запасной парашют - используется в случае отказа работы главного парашюта.
Одежда - специальный скайдайверский костюм, он защищает от холода и ветра или же спортивный комбинезон.


Обувь- представлена специальными ботинками, которые крепко будут держать голеностоп при приземлении. Шлем - для защиты глаз и общей безопасности.