Шкафы-купе в интерьере – советы по выбору шкафов-купе

Шкаф-купе – в интерьере обладает рядом преимуществ: он экономит пространство, многофункциональный и найдет свое место в любом помещении.


Перед заказом шкафа-купе нужно определить место, где он будет стоять, и что в нем будет храниться, после этого можете купить шкаф отличного качества в Интернет-магазине мебели ТемаМебель. Лучше сразу заказывать более вместительный шкаф, поскольку количество вещей постепенно увеличивается.

 

Кроме того, нужно определиться с конструкцией шкафа, учитывая нюансы квартиры. Например, для встроенных шкафов не годятся гипсокартонные стены, т.к. они не выдержат такой нагрузки.


Оптимально глубина шкафа-купе не должна превышать полутора метров. При конструировании такого шкафа важно учитывать, что отделения должны быть ограничены в зависимости от количества створок и дверей, т.к. открыть шкаф-купе полностью невозможно.


Полку для обуви следует разместить так, чтобы от пола она была на расстоянии 20 см. При размещении штанги для вешалок следует выбрать расстояние 150 см. Если шкаф неглубокий – менее 60 см, то вешалки нужно сделать выдвижные.


Двери шкафа-купе не должны быть более 90 см, чтобы не загромождать пространство. Для маленьких помещений лучше использовать зеркальные двери.
При выборе материала стоит помнить, что шкафы-купе из МДФ дольше прослужит, чем шкаф из ДСП, кроме того МДФ более экологичен.


После того как определено место, конструкция и материал шкафа, можно выбирать производителя. Лучше отдать предпочтение фирме-изготовителю, а не посреднику.