Как выбрать парфюм в магазине?

Женщина, находясь в специализированном магазине, когда перед ней выставлено огромное количество парфюма очень быстро теряется и ее нос не знает к какому аромату отдать предпочтение. В какой-то момент она начинает чувствовать беспомощность, но не стоит паниковать.


В первую очередь необходимо знать, что каждый человек воспринимает запахи по-своему. Вторым и очень важным моментом является то, что когда вы наносите понравившиеся духи на бумажную тест-полоску, вы совершаете совсем неправильные действия. Ведь парфюм сам по себе обладает одним ароматом, а когда его наносят на кожу, то он носит уже совсем другие оттенки своего аромата.

 

Поэтому, если вам понравилась какая-нибудь туалетная вода, то наносите ее на запястье. Именно так вы будете знать, какой аромат получить на вашей коже.
Также необходимо помнить, что у запаха есть три этапа: начальный, основной и остаточный.

 

Когда вы только нанесли парфюм на кожу, то началась начальная стадия аромата. Как правило, она резкая и длиться не более 5 минут. Затем аромат плавно переходит в основную стадию, более продолжительную. На этом этапе аромат становиться таким, каким был задуман изначально своим парфюмером.


Выбирать духи необходимо медленно, так как некоторые из них могут быть нестойкими. Но это происходит лишь потому, что они не подходят под ваш тип кожи или не соответствуют сезону.